您好:  欢迎登录! [退出]
网上投诉
诉求分类 网上投诉
标题 政府下达违建拆除通知书,刁民仍不拆除!必须强拆!!
诉求内容 在济南拆违拆临的大形势下,于2017年2月24日,举报济南章丘区普集街道办事处下辖孟白村村民白统成侵占土地私建鱼池,车库一事,在政府高效的工作下,于3月初向白统成下达自行拆除通知书,限期一周自行拆除,如不拆除政府将联合执法部门强制拆除,到今天违章建筑依然存在,违建者无视政府法令,不按期拆除违建,再次举报!政府应根据下达的违拆通知书强制拆除!以维护政府之威严,拆违之决心!!
办理单位 普集街道办事处
分类 城市管理
办件回复 经调查,我单位处理结果如下:收到此件立即联系杨官管理区,管理区书记、主任以及孟白村村两委,立即赶到了户下,下达了自行拆除告知书,如不拆除,将根据现在拆违大形势,集合各执法部门强行拆除。任何违章建筑将根据普集街道统一安排逐一都进行拆除,请耐心等待。
用户附件 Screenshot_2017-03-17-12-20-15.png
满意 不满意
(0) (2)
网友评论
评论主题
参与/回复主题
标题:限50字
内容:
限5000字
按标题:
按手机号码:
投诉开始时间:
投诉结束时间: