您好:  欢迎登录! [退出]
网上投诉
诉求分类 在线咨询
标题 养老保险
诉求内容 我以前是滨州邹平一厂子的职工,2000年交的养老保险,2008年辞职后一直自己交着,我现在章丘老家的镇上干个体,并在老家交的新农合医疗保险,今年老家这边给统一办了社保卡,请问社保卡同我的养老保险有关系吗?我还用在滨州那边办理社保卡吗?不在滨州办理社保卡的话会影响我将来领退休金吗?再就是我的养老保险能转回咱们章丘吗?如何办理?我对此一点也不了解,望给予解答,谢谢
办理单位 人社局
分类 城市管理
办件回复 您的问题已经提交,请耐心等待。在办理的过程中,您可以通过关键字、标题、手机号码、投诉时间来查询办理进度和办理结果。
用户附件
满意 不满意
(0) (2)
网友评论
评论主题
参与/回复主题
标题:限50字
内容:
限5000字
按标题:
按手机号码:
投诉开始时间:
投诉结束时间: